Новости 8 декабря 2017 г. 13:42

Завод Segezha Group в Карелии приостановил работу из-за пожара

Петрозаводск. 8 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "Карелия ДСП" (входит в Segezha Group) остановило работу на 45 суток из-за пожара на предприятии, сообщает пресс-служба компании в пятницу.

"В связи с ЧП на производстве 6 декабря принято решение о проведении служебного расследования и временного вывода персонала предприятия на вынужденный простой. Срок простоя определен - 45 дней с возможным продлением", - говорится в сообщении.

Отмечается, что 6 декабря в цехе ДСП АО "Карелия ДСП" произошло самовоспламенение древесно-стружечного ковра, загруженного в пресс. Пострадавших нет. Рабочая смена предприятия была своевременно эвакуирована. В результате пожара частично выгорело здание главного корпуса, повреждено 18 единиц оборудования и продукция, находившаяся в цехе.

Сумма ущерба уточняется. Утраченное имущество застраховано, осмотр произведен представителем страховой компании. Решение о страховой выплате и ее размере будет принято после проведения расследования происшествия и установления его причин.

В настоящее время на предприятии приняты меры по обеспечению безопасности при выполнении работ по ликвидации последствий аварии, выполняются предусмотренные действующим законодательством процедуры по уведомлению о простое.

"Последствия аварии не должны негативно отразиться на людях. На период вынужденного простоя важно сохранить все социальные гарантии и базовые выплаты заработной платы коллективу", - заявил президент Segezha Group Камиль Закиров.

Социальные, технологические вопросы и вопросы перераспределения объемов поставки лесного сырья решаются в тесном взаимодействии и в координации с правительством Карелии.

АО "Карелия ДСП" расположено в Медвежьегорском районе Карелии. Предприятие занимается, производством ламинированной древесно-стружечной плиты для производства мебели.

Segezha Group - вертикально интегрированный международный лесопромышленный холдинг, объединяющий лесозаготовительные и лесоперерабатывающие активы АФК "Система". Доля Segezha Group на европейском рынке бумажной упаковки составляет 15%, на российском - около 50%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще