Новости 8 декабря 2017 г. 13:46

Петербуржцы могут следить за уборкой снега в режиме реального времени

Санкт-Петербург. 8 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Жители Петербурга в режиме реального времени могут следить за уборкой улиц, в которой в пятницу задействованы 800 единиц техники и тысяча дворников, сообщила пресс-служба городского комитета по благоустройству в пятницу.

"Если раньше данные на карте уборочной техники (http://ut.kb.gov.spb.ru/) обновлялись раз в две минуты, то сейчас передвижение машин на экране идет в режиме реального времени. Специальными значками обозначена техника, работающая на проезжей части и тротуарах. Кликнув на такой значок, любой горожанин может получить информацию о марке машины, ее номере, узнать какую операцию она выполняет и с какой скоростью движется", - говорится в сообщении пресс-службы.

Здесь же публикуются данные об автоколонне и предприятии, за которым закреплено транспортное средство, а также номера "горячих линий" всех дорожных предприятий. Вбив в поисковую строку городской адрес, пользователь может узнать, какая техника работает рядом.

Карта адаптирована для мобильных устройств. Она работает в тестовом режиме и будет совершенствоваться по замечаниям жителей.

Как сообщил журналистам председатель комитета по благоустройству Петербурга Владимир Рублевский, с четверга дорожные предприятия города перешли на усиленный режим работы из-за снегопада. Ночью город убирали около 900 единиц техники.

"За сутки дорожники использовали для обработки дорог против гололеда более 3,5 тыс. тонн песко-соляной смеси. С начала снегопадов в Петербурге прошло около недели - за это время предприятия вывезли с улиц почти 30 тыс. кубометров снега, 5 тыс. кубов - за сегодняшнюю ночь", - отметил В.Рублевский.

Он подчеркнул, что дорожники третью зиму подряд не используют для борьбы с гололедом соль в чистом виде и реагенты. Улицы обрабатываются 10% песко-соляной смесью и чистым песком.

Сейчас на улицах города работает около 800 единиц техники и почти тысяча дворников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще