Новости 8 декабря 2017 г. 14:11

В Петербурге объявлен старт конкурса профессиональных журналистов "Золотое перо"

Санкт-Петербург. 8 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге начался прием заявок на участие в конкурсе профессиональных журналистов "Золотое перо".

"В нем могут принять участие все корреспонденты Петербурга и Ленинградской области. В этом году будет 13 номинаций, в том числе Гран-при. Отдельная премия "Сенсация районного масштаба" проводится только для журналистов Ленобласти, так как им тяжело конкурировать с городскими", - рассказала на пресс-конференции в пятницу председатель Союза журналистов Петербурга и Ленинградской области Людмила Фомичева.

По ее словам, в состав жюри вошли 60 человек, его возглавляет Кирилл Набутов. Призовой фонд премии составляет 940 тыс. рублей, 70 тыс. получат победители номинаций и 100 тыс. достанется обладателю Гран-при.

"Мы стараемся отсматривать и отслушивать все заявки, их обычно несколько сотен. Дедлайн подачи заявок - 2 марта. Но мы очень просим журналистов не откладывать на последний день", - отметил К.Набутов.

Среди номинаций премии - "Человеческая история", "Культурное пространство, "Расследование", "Политическое измерение", "Экономический фундамент". Награды получат также фото года, лучший телесюжет, материал о спорте, лучшие интервью и обозреватель. Церемония вручения пройдет 30 марта в гостинице "Прибалтийская".

Предусмотрены специальные призы от губернаторов Петербурга и Ленинградской области, Законодательного собрания, уполномоченных по правам ребенка и человека, магазина "Буквоед", компании "Балтика".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще