Новости 8 декабря 2017 г. 15:55

Суд на два месяца продлил домашний арест совладельца "Юлмарта" Дмитрия Костыгина

Санкт-Петербург. 8 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Смольнинский районный суд Петербурга в пятницу продлил домашний арест предпринимателя и совладельца ритейлера "Юлмарт" Дмитрия Костыгина, передал корреспондент "Интерфакса" из зала суда.

Домашний арест предпринимателя продлён до 14 февраля 2018 года включительно по ходатайству следователя.

Д.Костыгину разрешены ежедневные прогулки не более 4 часов на расстояния в радиусе не более 4 км от места домашнего ареста.

Адвокаты Д.Костыгина сообщили журналистам, что будут оспаривать решение суда.

Как сообщалось, Д.Костыгин находится под домашним арестом с 11 октября 2017 года, в отношении него расследуется уголовное дело. По версии следствия, он обеспечил заключение договора с ПАО "Сбербанк" об открытии возобновляемой кредитной линии от 24 марта 2016 года. Не намереваясь исполнять условия договора, обвиняемый предоставил в ПАО "Сбербанк" ложные сведения о финансовом состоянии "Юлмарта". В апреле 2016 года "Сбербанком" согласно условиям договора на расчетный счет ритейлера были перечислены денежные средства в сумме 1 млрд рублей, которым обвиняемый распорядился по своему усмотрению.

В начале декабря текущего года Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил иск Сбербанка о взыскании более 1 млрд рублей с НАО "Юлмарт" и его структур. "Решение суда мы будем оспаривать, поскольку считаем, что суд неправильно определил условия обращения взыскания на заложенное имущество. Не учтена его реальная стоимость в этот важный для компании период торговли", - сообщил тогда "Интерфаксу" партнер коллегии адвокатов Pen&Paper (представляет в деле интересы "Юлмарта" - ИФ) Станислав Данилов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще