Новости 11 декабря 2017 г. 10:34

Трое хулиганов напали на пассажиров метро Петербурга с ножом и нунчаками

Санкт-Петербург. 11 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Уголовное дело возбуждено в Петербурге послед нападения троих хулиганов на пассажиров метрополитена на станции "Технологический институт", сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области в понедельник.

Инцидент произошел 9 декабря.

Около полудня трое молодых людей вошли в вагон поезда метро на станции метро "Технологический институт" и нанесли одному из пассажиров несколько ударов по лицу и телу, затем вытеснили его из вагона. В перегоне между станциями метро "Технологический институт" и "Балтийская" они несколько раз ударили другого гражданина.

"Пассажиры пытались пресечь хулиганские действия, однако подозреваемые, используя металлические нунчаки и нож, оказали сопротивление, причинив телесные повреждения гражданам, а затем скрылись с места происшествия", - говорится в сообщении полиции.

Позже полицейские установили подозреваемых: 18-летнего молодого человека и двух его сообщников, один из которых - несовершеннолетний. Третьего подозреваемого ищут.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство).

Задержание проводили оперативники Центра "Э" ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. По данным СМИ, подозреваемые интересуются националистическими идеями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще