Новости 11 декабря 2017 г. 10:52

Реализация проекта частного трамвая в Петербурге идёт с опозданием, но власти надеются на соблюдение сроков

Санкт-Петербург. 11 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Реализация первой части проекта частного трамвая в Красногвардейском районе Петербурга идёт с опозданием, но власти города надеются, что в ближайшее время он будет запущен, сообщил вице-губернатор Игорь Албин журналистам в понедельник в Петербурге.

"Если не декабрь, то очень скоро. Надеюсь все-таки декабрь", - сказал он.

И.Албин не назвал точных сроков, также не подтвердил дату 1 марта, которая фигурировала в кулуарных разговорах в правительстве города. "Штрафы, которые заложены в соглашении, будут применены, а их объём будет определён в ходе разбирательств", - добавил он

Как сообщалось ранее, в мае 2016 года администрация Петербурга заключила соглашение с ООО "Транспортная концессионная компания" о создании, реконструкции и эксплуатации трамвайной сети в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга протяженностью 14 км.

Стоимость всех работ, включая закупку подвижного состава и эксплуатацию в течение 30 лет, составит 33,7 млрд рублей. По проекту предусмотрено также строительство трамвайного депо площадью около 7 тыс. кв. м. В трамвае будет действовать стандартный городской тариф.

Изначально планировалось, что первый трамвай выйдет на трассу в августе 2017 года.

"Транспортная концессионная компания" организована в январе 2013 года. Владельцами компании являются ИК "Лидер" (60%), "Группа ЛСР" (20%), "Главная дорога" (10%) и ООО "Новое качество дорог" (10%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще