Новости 11 декабря 2017 г. 18:44

Европейский университет в Петербурге подаст новую заявку на лицензию в феврале

Санкт-Петербург. 11 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Европейский университет в Санкт-Петербурге подготовил план по приведению здания и документов "в идеальный вид", чтобы подать новую заявку на лицензирование, сообщила пресс-служба вуза в понедельник.

"По результатам работы группы дружественных нам экспертов по лицензированию учебная часть ЕУСПб подготовила план работ по приведению нашего здания и наших лицензионных документов в совсем уже идеальный вид с точки зрения всех мыслимых требований. Европейский университет в Санкт-Петербурге предполагает подать документы на лицензирование во второй половине февраля 2018 года", - отмечается в заявлении, опубликованном на сайте университета.

Как сообщалось, в начале декабря Рособрнадзор ответил отказом на заявку Европейского университета в Петербурге. Решение было мотивировано неисполнением требований пожарной безопасности и предоставлением недостоверных сведений.

Лицензия дает вузу право оказывать образовательные услуги. Без лицензии Европейский университет не может вести образовательный процесс.

Европейский университет уже более полугода пытается решить проблемы с лицензией. Сначала весной этого года шло судебное разбирательство об аннулировании лицензии, затем сам вуз принял решение ее переоформить - сначала аннулировать старую, к которой возникли претензии, а затем оформить новую. С таким заявлением Европейский университет обратился в Рособрнадзор летом. В августе старая лицензия была аннулирована, но в сентябре сообщалось об отказе ведомства выдать новую. Затем вуз вновь подал документы.

Кроме того, у Европейского университета были проблемы с историческим зданием на Гагаринской улице в Санкт-Петербурге. Власти города требуют от университета его освободить.

Европейский университет в Санкт-Петербурге - один из самых известных и успешных негосударственных вузов России. В состав его учредителей входят, в частности, экс-глава Минфина Алексей Кудрин и руководитель Эрмитажа Михаил Пиотровский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще