Новости 12 декабря 2017 г. 11:36

Мужчина разбил стекло Исаакия и повредил соборную дверь, мотивы неизвестны - полиция

Санкт-Петербург. 12 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Полиция передала врачам "скорой помощи" мужчину, разбившего стекло и повредившего дверь Исаакиевского собора.

Как сообщили "Интерфаксу" в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области во вторник, информация о происшествии поступила в полицию накануне около 20.30.

"Мужчина вел себя неадекватно, разбил стекло собора с восточной стороны, повредил соборную дверь. Также он разбил два стекла соседней гостиницы", - сказал собеседник.

На место прибыли сотрудники полиции, которые задержали мужчину и передали врачам "скорой помощи". Мотивы его поведения неизвестны.

В музее-памятнике "Исаакиевский собор" "Интерфаксу" рассказали, что в настоящее время сотрудники музея осматривают здание Исаакия.

В пресс-службе петербургского комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры агентству сообщили, что в настоящее время составлен акт о нанесенных памятнику повреждениях. Кроме того, готовится соответствующее заявление в правоохранительные органы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще