Новости 12 декабря 2017 г. 16:04

Две компании претендуют на строительство музея сказок в Буферном парке Пушкина

Санкт-Петербург. 12 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Светоч" и ООО "Сказочный лес" претендуют на создание музея сказок на территории Буферного парка в городе Пушкин, предал корреспондент "Интерфакса" с заседания совета по инвестициям при губернаторе Петербурга во вторник.

"Светоч" планирует вложить в проект около 1,6 млрд рублей. Предполагается, что интерактивный музей сказок А.С.Пушкина будет представлять собой многофункциональный комплекс с развлекательными, обучающими, торговыми функциями, и предприятиями общественного питания.

Общая площадь парка составит около 6 га, срок реализации проекта - 2018-2029 годы.

ООО "Сказочный лес" планирует вложить в проект 1,1 млрд рублей, создав парк площадью около 14 га по мотивам сказки "Винни-Пух и все-все-все", гуляя по которому гости поучаствуют в конкурсах и мастер-классах. Проект предполагает создание гончарной мастерской, столярной мини-фабрики, мастерской жестянщика, мини-ферму и другие объекты. Срок реализации проекта - 2018-2023 годы.

Губернатор города Георгий Полтавченко в ходе заседания отметил, что оба проекта интересны, но проект "Светоча" имеет опорную точку - компания уже построила два отеля в Пушкине. "Есть смысл поддержать первый проект, но поставить задачу профильным ведомствам поискать участок и для второго проект", - сказал он.

Согласно аналитической системе "СПАРК-Интерфакс", ООО "Светоч" принадлежит физическим лицам. Основным видом деятельности является деятельность гостиниц и прочих мест для временного проживания.

Согласно аналитической системе "СПАРК-Интерфакс" ООО "Сказочный лес" принадлежит одному физическому лицу. В качестве основного вида деятельности указана зрелищно-развлекательная деятельность.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще