Новости 12 декабря 2017 г. 18:24

Сбербанк в Калининградской области с начала года увеличил ипотечный портфель на 50%

Калининград. 12 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Кредитный портфель калининградского отделения Северо-Западного банка Сбербанка по итогам года вырос на 50% по сравнению с 2016 годом, до 5 млрд рублей, сообщила журналистам заместитель управляющего отделением Альфия Сергеева.

"Кредитный портфель отделения на начало декабря составил практически 5 млрд рублей, что на 50% превышает показатель прошлого года. Всего на данный момент выдано более 3,2 тыс. кредитов", - отметила А.Сергеева.

По ее словам, средний размер кредита составил 1,5 млн рублей, что также превышает статистику прошлого года. При этом просроченная задолженность по ипотечным кредитам составляет 0,56%.

"Серьезный всплеск кредитования пришелся на второе полугодие, когда ежедневно банк выдавал по 15-20 кредитов. Нам даже пришлось увеличивать число сотрудников на данном направлении", - отметила представитель банка.

А.Сергеева также сообщила, что в настоящее время банк аккредитовал в Калининградской области 170 объектов жилой недвижимости.

"Отмечу, что в отделении также произошел рост портфеля потребительских кредитов. На сегодня он достиг 5,4 млрд рублей, что на 17% выше прошлого года. Здесь также зафиксировано увеличение размера кредита со 150 тыс. до 190 тыс. рублей", - заключила она.

Северо-Западный Сбербанк присутствует на территории всех 11 субъектов Северо-Западного федерального округа РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще