Новости 13 декабря 2017 г. 12:24

Глава Подпорожья подозревается в вымогательстве взятки

Санкт-Петербург. 13 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Глава Подпорожского района Ленинградской области и его знакомый стали фигурантами уголовного дела о вымогательстве около 6 млн рублей у коммерсанта, сообщает пресс-служба Главного следственного управления СКР по Петербургу в среду.

Дело возбуждено в отношении главы администрации муниципального образования "Подпорожский муниципальный район" Ленинградской области Петра Левина и Ивана Зуева.

"Из материалов уголовного дела следует, что в ноябре-декабре 2017 года соучастники требовали от представителя одной из коммерческих структур взятку в сумме 5,7 млн рублей за подписание документов, подтверждающих выполнение работ по ранее заключенному государственному контракту, оплату работ и общее покровительство", - говорится в сообщении СКР.

12 декабря 2017 года в автомобиле, припаркованном на Крестьянском переулке, И.Зуев получил от представителя организации 160 тыс. рублей и муляж 5 млн рублей, после чего был задержан сотрудниками УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения и предъявлении им обвинения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще