Новости 13 декабря 2017 г. 17:13

Петербурженка отсудила 55 тыс. рублей за поврежденную в ходе спецоперации ФСБ квартиру

Санкт-Петербург. 13 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга обязал Минфин РФ выплатить 55 тыс. рублей жительнице города, чья квартира была повреждена в ходе спецоперации ФСБ.

"Взыскать с Российской Федерации за счёт казны РФ в пользу Ильиной Ольги Вячеславовны компенсационную выплату за частично утраченное имущество в размере 50 тыс. рублей, с учетом возмещения судебных расходов - 5 тыс. рублей. Всего - 55 тыс. рублей. Исполнение решения возложить на министерство финансов РФ", - огласила решение судья Татьяна Матусяк.

Жительница Петербурга О.Ильина обратилась в суд с требованием возместить ей 326 тыс. рублей, которые она потратила на ремонт квартиры, поврежденной в ходе проведения контртеррористической операции в августе 2016 года. Также истица просила возместить расходы на юриста, представлявшего ее интересы в суде.

17 августа 2016 года во время проведения спецоперации в жилом доме на Ленинском проспекте в Санкт-Петербурге сотрудники ФСБ ликвидировали четырёх обвиняемых в участии в незаконных вооруженных формированиях на территории Северного Кавказа. Они оказались главарями бандподполья Кабардино-Балкарии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще