Новости 14 декабря 2017 г. 13:14

Около 1 млн кв. м в центре Петербурга может быть теоретически предоставлено инвесторам - Фонд имущества города

***Примерно 800 тыс. кв. м из них - за счет освобождения университетских зданий

Санкт-Петербург. 14 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Около 1 млн кв. м площадей в центре Петербурга может быть потенциально предоставлено различным инвесторам для реализации их проектов, сообщил генеральный директор Фонда имущества города Денис Мартюшев в ходе саммита по недвижимости в Петербурге в четверг.

По его словам, эта цифра складывается из площади зданий различных городских комитетов и ведомств, которые переедут в "Невскую ратушу", - около 37 тыс. кв. м, площадей завода "Красный треугольник" - около 100 тыс. кв. м, и площадей, которые теоретически могут быть освобождены в ходе переезда университетов Петербурга из центральной части - около 800 тыс. кв. м.

При этом Д.Мартюшев подчеркнул, что пока единого подхода по использованию таких объектов - реновации, "перезапуску" и созданию интереса для инвесторов, - среди властей Петербурга нет.

Говоря о "Красном треугольнике" (находится в управлении у фонда - ИФ), он отметил, что концепцию проекта 15 декабря представит архитектор Евгений Герасимов. Наиболее вероятная схема использования инвесторами - аренда с обязательством выполнить реконструкцию и последующей возможностью выкупа площадей. "Последние два месяца мы получаем заявки от серьезных инвесторов. Рассчитываем, что в марте-апреле этот проект заработает", - сказал глава фонда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще