Новости 15 декабря 2017 г. 12:44

Оппозиционный активист Расторгуев задержан в Петербурге

Санкт-Петербург. 15 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Оппозиционный политический активист Александр Расторгуев получил административный протокол и ожидает мирового суда в отделе полиции.

"14 декабря 2017 года в полицию за совершение административного правонарушения был доставлен 56-летний гражданин. В отделе полиции задержанный пожаловался на своё самочувствие", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области в пятницу.

Из отдела мужчину доставили в больницу, где ему оказали медицинскую помощь и выдали справку, свидетельствующую о том, что он не может содержаться под стражей.

"В отношении задержанного составлен административный протокол. Гражданин ожидает суда в отделе полиции на законных основаниях. В настоящее время жалоб на действия сотрудников полиции с его стороны не поступало", - добавили в Главке.

Какое нарушение стало причиной задержания А.Расторгуева и составления протокола, в полиции не уточнили.

Как сообщает А.Расторгуев на своей странице в "Фейсбуке", накануне его доставили в 78-й отдел полиции, где составили протокол о нарушении по части 2 статьи 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования) за организацию несогласованной акции в поддержку Алексея Навального 7 октября.

На А.Расторгуева неоднократно составляли протоколы об административных правонарушениях. Он известен активной поддержкой протеста дальнобойщиков против введения системы взимания платы "Платон" и запрещенного экстремистского движения Вячеслава Мальцева "Артподготовка".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще