Новости 18 декабря 2017 г. 12:44

Лидер движения "Возрождение" Чухлебов, предлагавший перенести столицу в Петербург, уведомил ЦИК о выдвижении в президенты РФ

Санкт-Петербург. 18 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Лидер общественного движения "Возрождение" (Санкт-Петербург) Александр Чухлебов уведомил ЦИК о своём выдвижении в президенты РФ, сообщил председатель городской избирательной комиссии Виктор Панкевич журналистам в понедельник.

"Из Санкт-Петербурга поступило уведомление от Чухлебова Александра Юрьевича. Он уведомляет Центральную избирательную комиссию о том, что 24 декабря в 16.00 в здании конгресс-холла "Васильевский" будет проходить собрание группы избирателей в поддержку самовыдвижения этого гражданина. Больше данных по Петербургу у нас пока нет", - отметил В.Панкевич.

Он уточнил, что Горизбирком направит своего представителя на собрание.

По данным из открытых источников, А.Чухлебов возглавляет общественное движение "Возрождение". Ранее он активно выступал против московской программы реновации, а также предлагал перенести столицу России в Санкт-Петербург. В соцсетях он позиционирует себя как православный христианин, придерживающийся либеральных взглядов.

На данный момент готовность принять участие в выборах президента РФ выразили 23 человека, добавив, что это число, вероятно, будет расти. О намерении баллотироваться на очередной срок уже объявил действующий президент Владимир Путин. Конкуренцию ему готовы составить лидер ЛДПР Владимир Жириновский, политик Алексей Навальный (глава ЦИК Элла Памфилова заявляла, что он не имеет права баллотироваться из-за судимости), журналистка Ксения Собчак, основатель партии "Яблоко" Григорий Явлинский, телеведущая Екатерина Гордон и бизнесмен Сергей Полонский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще