Новости 19 декабря 2017 г. 08:20

Монументальные скульптуры из металла и ювелирные украшения представят студенты академии Штиглица в Петербурге

Санкт-Петербург. 19 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В петербургском Музее городской скульптуры во вторник открывается выставка работ студентов кафедры художественной обработки Академии имени Штиглица "Особый взгляд".

Как сообщает пресс-служба музея, выпускники кафедры художественной обработки металла, исследуя формы и структуры, созданные природой, рассказывают об их красоте на избранном ими языке металла.

На выставке будут представлены монументальные скульптуры и мелкая пластика, ювелирные украшения и декоративные панно, выкованные, отлитые и отчеканенные в мастерских академии.

В рамках выставки пройдут лекции и мастер-классы, посвященные художественному металлу, современному искусству, а также проявлениям бионики в дизайне и архитектуре.

"Искусство всегда чутко реагировало на научно-технический прогресс. В этот раз художники вместе с учеными вторгаются в микрокосмос. Художник дробит мир на простые мелкие составные части, изучает их сочленения, паутины, кристаллические решетки, нейронные сетки, а из этих простых подобных блоков появляется великое многообразие образов и причудливых объектов, часто собранных из знакомых геометрических фигур", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще