Новости 19 декабря 2017 г. 11:08

Власти Центрального района Петербурга не считают конфликтом ситуацию с депутатами Законодательного собрания

*** Но "излишне эмоциональный фон" полемики в палате о проблемах района в администрации отметили

Санкт-Петербург. 19 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Конфликта между администрацией Центрального района Санкт-Петербурга и группой депутатов Заксобрания во главе с Марией Щербаковой не существует, заявили "Интерфаксу" в пресс-службе районной администрации во вторник.

"Глава администрации Центрального района (Андрей Хлутков - ИФ) не считает верной постановку вопроса о конфликтной ситуации между администрацией и группой депутатов Закса во главе с Марией Щербаковой. Как такового конфликта не существует", - подчеркнул собеседник агентства.

Он отметил, что М.Щербакова до 2016 года сама была главой районной администрации и хорошо знакома с проблемами территории, вокруг которых развернули полемику депутаты.

"Мы понимаем, что они добиваются улучшения обстановки, обращая внимание новой администрации на необходимость решения этих застарелых проблем, справедливо вызывающих негативную реакцию у населения. Что же касается излишне эмоционального фона обсуждения этих проблем, мы оставляем это на совести депутатского корпуса, который, возможно, таким образом пытается привлечь внимание избирателей, прекрасно понимая, что для настоящего решения этих вопросов требуется постоянное и конструктивное объединение усилий всех ветвей городской власти", - добавили в пресс-службе.

Ранее депутаты "Единой России" неоднократно выступали с резкой критикой администрации Центрального района: в течение месяца на каждом заседании Заксобрания принимается обращение с указанием на ошибки чиновников. Так, 6 декабря Заксобрание обратилось к Г.Полтавченко с просьбой сократить количество круглосуточных заведений на Думской улице - одном из центров ночной жизни города. А 13 декабря палата приняла обращение к губернатору с просьбой навести порядок в Апраксином дворе.

Позже депутаты инициировали обсуждение законопроекта о парламентском расследовании, что позволит народным избранникам остранять чиновников от должности и выражать им недоверие. СМИ связывали активность парламентариев с конфликтом между действующим главой Центрального района А.Хлутковым и депутатом М.Щербаковой, ранее возглавлявшей районную администрацию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще