Новости 20 декабря 2017 г. 13:34

ФАС после повторного обращения согласовала совладельцу Транската покупку 57% компании у РЖД

Санкт-Петербург. 20 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Федеральная антимонопольная служба (ФАС) удовлетворила ходатайство ООО "Финансово-инвестиционная компания "Рейл-инвест" о покупке 56,99% акций ЗАО "Транскат" у РЖД, говорится в сообщении ФАС.

"Сделка, заявленная в ходатайстве, не приведет к ограничению конкуренции. Руководствуясь пунктом 1 части 2 статьи 33 Закона о защите конкуренции, ФАС России приняла решение об удовлетворении данного ходатайства", - отмечается в материалах ФАС.

Ходатайство было подано ООО "Финансово-инвестиционная компания "Рейл-инвест" 30 ноября текущего года.

Ранее сообщалось, что 14 ноября ФАС отказала ООО "Финансово-инвестиционная компания "Рейл-инвест" в удовлетворении ходатайства о покупке 56,99% акций ЗАО "Транскат" у РЖД. Отказ был связан с тем, что информация, содержащаяся в представленных в ФАС документах и имеющая значение для принятия решения, является недостоверной, поясняла антимонопольная служба.

Как сообщалось ранее, в марте текущего года совет директоров РЖД утвердил решение продать принадлежащие монополии 56,99% ЗАО "Транскат". Стартовая (минимальная) цена продажи акций была установлена на уровне 260 млн рублей.

"Транскат" занимается переработкой катодной меди для производства медной катанки и последующей ее переработки в медную проволоку и контактный провод. РЖД стали владельцем 56,99% акций компании в 2003 году.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", сейчас 43% акций "Транската" принадлежит ООО "Финансово-инвестиционная компания "Рейл-Инвест" (Москва). В нем 99,9% - у столичного ООО "Аквилла" Виктора Радина, владельца АО "Сибкабель".

Правительство РФ утвердило сделку еще летом 2015 года. 56,99% акций "Транската" ранее фигурировали в плане продажи активов монополии на 2017 год, за них РЖД рассчитывали выручить 270 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще