Новости 21 декабря 2017 г. 10:47

Бывший замначальника Псковской таможни Шубин получил условный срок за взятку

Санкт-Петербург. 21 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге вынесен приговор бывшему заместителю начальника Псковской таможни Сергею Шубину по делу о взятке, сообщает объединенная пресс-служба судов северной столицы.

"Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет условно с испытательным сроком 5 лет, со штрафом 1 млн рублей. При уплате штрафа Шубину судом предоставлена рассрочка на 10 месяцев", - отмечает пресс-служба.

Как сообщалось, С.Шубин, находясь в должности заместителя начальника Псковской таможни, координировал и контролировал отдел административных расследований, был наделен полномочиями рассматривать дела о правонарушениях.

В августе этого года он вступил в переписку с представителем ООО "Полюсторг", привлеченного к административной ответственности за недекларирование товаров (мотки джутовой пряжи), и пообещал минимальный штраф в обмен на денежное вознаграждение.

17 августа С.Шубин вынес постановление о наложении на "Полюсторг" штрафа 960 тыс. рублей, а 31 августа в одном из ресторанов Петербурга С.Шубин был задержан при получении 10 тыс. долларов.

Уголовное дело было возбуждено по ч.5 ст.290 УК РФ. С.Шубин вину полностью признал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще