Новости 21 декабря 2017 г. 13:16

ЛСР планирует выкупить акции и GDR в объеме до 1 млрд руб. по программе мотивации топ-менеджмента

Санкт-Петербург. 21 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ПАО "Группа ЛСР" планирует выкупить акции и/или GDR в объеме до 1 млрд рублей по программе мотивации топ-менеджмента, говорится в сообщении компании.

"В ближайшее время "Группа ЛСР" планирует провести выкуп акций и/или глобальных депозитарных расписок для продолжения реализации программы мотивации топ-менеджмента, запущенной в 2013 году", - говорится в сообщении.

Выкуп планируется осуществить до конца января 2018 года в объеме до 1 млрд рублей на одну из дочерних компаний "Группы ЛСР". Выкупленные акции и/или глобальные депозитарные расписки сохраняют все права, в том числе право на получение дивидендов.

"Группа ЛСР" основана в 1993 году, она разделена на два дивизиона - девелопмент и стройматериалы, а также строительные услуги. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий. Основной бизнес сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе. Основной совладелец группы - бывший сенатор Андрей Молчанов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще