Новости 21 декабря 2017 г. 13:43

Дед Мороз из Великого Устюга откроет рождественскую ярмарку в Петербурге в субботу

Санкт-Петербург. 21 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Двенадцатая Санкт-Петербургская рождественская ярмарка пройдет на Пионерской площади с 23 декабря по 7 января, сообщил специалист городского управления развития потребительского рынка Олег Синягин журналистам в четверг.

"Ярмарка откроется в 12.00 в субботу, торжественное открытие с участием Деда Мороза из Великого Устюга состоится в 19.20. В этом году свое участие уже подтвердили представители 14 зарубежных стран и 13 субъектов РФ", - рассказал он.

В частности, участниками станут Армения, Белоруссия, Испания, Латвия, Литва, Израиль, Чехия, Германия, Австрия, Сербия, Китай, Куба, а также Краснодарский край, Ростовская, Новгородская, Тульская, Вологодская, Архангельская, Московская и Ленинградская области. Свою продукцию представят республики Карелия, Дагестан, Крым, Ненецкий округ. Впервые в ярмарке примут участие Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкессия.

Ярмарка будет ежедневно работать с 12.00 до 21.00, 1 января она откроется в 14.00.

Со своей стороны координатор ярмарки Ольга Никонова рассказала, что на Пионерской площади будет все дни работать каток, на главной сцене нон-стоп будут выступать вокальные и танцевальные ансамбли, ежедневно по вечерам будет проводиться лазерное шоу.

На площадке ярмарки будет работать домик Деда Мороза, домик ремёсел, где пройдут мастер-классы для детей.

"Акцент мы сделали на кулинарной составляющей. Попросили участников привозить национальные блюда, местные продукты. Ярмарка будет вкусная, сытная, с европейскими атрибутами - пуншем, глинтвейном, сосисками", - отметила О.Никонова.

Всего не ярмарке будут работать около 150 торговых точек.

Глава комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Эльгиз Качаев напомнил, что для безопасности проход на ярмарку будет осуществляться через рамки металлодетекторов, на входе будет "легкий досмотр". Территория ярмарки огорожена, в том числе бетонными блоками, в этом году увеличена численность охраны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще