Новости 21 декабря 2017 г. 14:46

"СПб Реновация" планирует завершить программу расселения ветхого жилья в Петербурге к 2030г

Санкт-Петербург. 21 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Компания "СПб Реновация" рассчитывает завершить программу расселения ветхого жилья в Петербурге к 2030 году, сообщил директор проектов компании Владимир Ефремов журналистам в четверг в Петербурге.

Он подчеркнул, что этот и следующий год станут "рубиконом в плане продления программы развития застроенных территорий", в настоящее время вопрос решается в судебной инстанции. "Рассчитываем, что после 2019 года реализация программы будет продолжена. За время реализации ее условия изменились, у нас есть предложения как работать с каждым из факторов. Юридически продление возможно", - сказал В.Ефремов.

При этом он подчеркнул, что речь идет о проектах, не входящих в так называемые "красные зоны", в которых по тем или иным причинам реализация программы невозможна.

С учетом уже вложенных средств общий объем инвестиций в реализацию программы оценивается в сумму более 70 млрд рублей. На конец 2017 года в программу расселения вложено порядка 36 млрд рублей, уточнил он, добавив, что в продолжение реализации программы планируются не меньшие вложения.

По словам В.Ефремова, в 2017 году компания ввела в эксплуатацию 300 тыс. кв. м, строится еще около 500 тыс. кв. м. В стадии реализации у "СПБ Реновации" пять проектов - в Рыбацком, в районе Лиговского проспекта во Фрунзенском районе, два проекта в Колпинском районе и проект в Красногвардейском районе напротив метро "Ладожская".

В ближайших планах девелопера реализация еще шести проектов: следующие очереди двух проектов в Колпино и проекта в Сосновой поляне в Красносельский районе, проекты в Курортном районе в поселке Песочный, на севере Кировского района и во Фрунзенском районе.

"СПб Реновация" в 2009 году выиграла конкурс на развитие 22 кварталов в девяти районах города на площади около 900 га. Компания планирует построить около 8,5 млн кв. м жилья и около 50 социальных объектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще