Новости 22 декабря 2017 г. 10:05

Двух пострадавших в авиакатастрофе в НАО доставили на лечение в Москву

Нарьян-Мар. 22 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Двух пострадавших в авиакатастрофе в НАО доставили в НИИ им. Склифосовского в Москву, сообщает пресс-служба администрации региона в пятницу.

"Вопрос о возможности транспортировки пострадавших принимался ночью, когда московская бригада медиков провела осмотр пациентов и окончательно убедилась в том, что они в состоянии будут перенести полет", - цитирует пресс-служба главу департамента здравоохранения НАО Сергея Свиридова.

В столицу на лечение отправили главу МО "Хоседа-Хардский сельсовет" Галину Филиппову и члена экипажа потерпевшего крушение самолета Сергея Кузьмина.

По информации С.Свиридова, рейс с пострадавшими и бригадой из восьми медиков, в том числе реаниматологов и нейрохирурга, вылетел из Нарьян-Мара в 3.30 утра и успешно приземлился в Москве около 6 часов.

В настоящее время в Ненецкой окружной больнице остается один пострадавший сотрудник Бюро судебно-медицинской экспертизы Игорь Кирилов. В пятницу врачи примут решение о его транспортировке в Архангельск.

Самолет Ан-2 потерпел крушение в аэропорту Нарьян-Мара 19 декабря, на борту находились 11 пассажиров и два члена экипажа, погибли три человека. Большинство пострадавших находятся в больницах Архангельска, их состояние оценивается как тяжелое и крайне тяжелое.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще