Новости 23 декабря 2017 г. 13:18

Лётчики Северного флота выполнили задачи по противолодочной борьбе в Баренцевом море

Москва. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Противолодочные самолеты Ил-38 во взаимодействии с атомными подлодками провели учение по обнаружению субмарин условного противника в Баренцевом море, сообщил начальник пресс-службы Северного флота Вадим Серга в субботу.

"Морские лётчики Северного флота на самолётах Ил-38 выполнили учебно-боевые задачи по противолодочной борьбе в Баренцевом море. Они отработали взаимодействие с атомными подводными лодками флота по поиску подлодок условного противника и наведению в район обнаружения противолодочных сил", - заявил В.Серга.

По его словам, летчики выполнили тактические приемы поиска и классификации подводных лодок, а также слежения за ними с помощью радиолокационных и гидроакустических средств.

"Вместе с выполнением боевых упражнений экипажи противолодочных самолётов совершенствовали лётные навыки ночью в сложных метеорологических условиях, а также отрабатывали технику пилотирования по приборам и прохождение заданного курса над безориентирной местностью", - сказал В.Серга.

Он добавил, что перед вылетом авиации была проведена проверка готовности инженерно-технического состава, наземных служб и специалистов к обеспечению задач летной подготовки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще