Новости 23 декабря 2017 г. 19:20

Дед Мороз в рамках новогодней акции подарит тонны подарков детям в 29 российских городах

Санкт-Петербург. 23 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Главный российский Дед Мороз пожелал петербуржцам создавать большие дружные семьи и не переставать мечтать.

«Счастье не в количестве денег, а в большой дружной семье. В нашем путешествии по России мы видели очень много таких семей. Пусть у каждого из вас будет доброе семейное гнездышко», - сказал Дед Мороз на пресс-конференции в Петербурге в субботу.

«Сколько бы вам ни было лет: три, тридцать три или сто три – не переставайте мечтать, чем больше вы мечтаете, тем больше сбывается. Расширяйте свои границы!» - отметил новогодний волшебник.

Он сообщил, что в начале ноября стартовал ежегодный социальный проект «Путешествие Деда Мороза с НТВ». За 60 дней новогодняя акция охватит всю Россию, от Владивостока до Калининграда. За это время новогодний волшебник проедет тысячи километров, встретится с детьми в 29 городах и подарит тонны подарков. Санкт-Петербург стал 25-м городом на путевой карте проекта.

Основная цель масштабного путешествия – помощь детям с особенностями развития и здоровья, ребятам, оставшимся без попечения родителей, а также взрослым, которые продолжают верить в чудеса, несмотря на жизненные трудности. В каждой точке маршрута участники проекта посетят воспитанников школ-интернатов и детских домов, маленьких пациентов больниц и приедут в гости к тем, кто написал письма со своими новогодними пожеланиями и отправил их на специальный адрес электронной почты НТВ, подарят детям подарки.

За путешествием Деда Мороза можно следить в специальных рубриках программ телеканала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще