Новости 25 декабря 2017 г. 09:00

"Белоснежку на льду" покажут школьникам начальных классов на губернаторских елках в Петербурге

Санкт-Петербург. 25 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - С понедельника в Ледовом дворце начнут проходить губернаторские елки для школьников начальных классов Петербурга, сообщает пресс-служба городского комитета по культуре.

В этом году школьников 1-4 классов приглашают на представление "Белоснежка на льду" по мотивам сказки братьев Гримм. Его смогут посмотреть 205 тыс. школьников, в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья. Для них будут выделены специальные места в зрительном зале, а также предусмотрено сопровождение на время пребывания во дворце.

Все младшие школьники получат сладкий новогодний подарок и карту-раскраску, посвященную предстоящему 315-летию Петербурга. Также ребятам раздадут открытки, которые они смогут заполнить и отправить Деду Морозу в Великий Устюг. Специально для этого в Ледовом дворце будут установлены почтовые ящики с пометкой "Почта Деда Мороза".

"Белоснежка на льду" - постановка пятикратного чемпиона США и двукратного победителя Чемпионата четырех континентов в танцах на льду Петра Чернышева. В основу ледового спектакля легла классическая сказка братьев Гримм о Белоснежке и семи гномах. В роли Белоснежки на лед выйдет олимпийская чемпионка Аделина Сотникова.

"Организаторы обещают оригинальные декорации, современные спецэффекты, головокружительные трюки, которые создадут по-настоящему волшебную атмосферу новогоднего праздника. Под музыку Иоганна Штрауса 25 профессиональных фигуристов, задействованных в постановке, продемонстрируют сложные элементы фигурного катания", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще