Новости 26 декабря 2017 г. 15:32

Туристическая полиция появится в Петербурге в 2018 году - власти

Санкт-Петербург. 26 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В 2018 году в Петербурге будет создана туристическая полиция по примеру Москвы, сообщил председатель городского комитета по развитию туризма Андрей Мушкарев журналистам во вторник.

"В ноябре мы приняли государственную программу развития туризма с 2018 по 2023 год, и там туристическая полиция идет отдельной строкой. Сейчас мы ведем активное взаимодействие с министерством внутренних дел и с нашим региональным управлением (МВД - ИФ), и у меня есть уверенность, что в этом (2018 - ИФ) году мы туристскую полицию создадим в том или ином виде", - отметил А.Мушкарев.

"Скорее всего, это будет в том же виде, что и существующая с 2014 года полиция в Москве", - добавил он.

А.Мушкарев добавил, что в дни проведения матчей Чемпионата мира по футболу будут предприняты меры безопасности, схожие с проведением Кубка конфедераций, существенных новаций не планируется. "Вряд ли что-то новое будет, потому что по итогам Кубка конфедераций все отработали хорошо", - сказал он.

Согласно информации на сайте столичного Главка, туристическая полиция - специальное подразделение по охране общественного порядка, в обязанности которой входят обеспечение безопасности и помощь туристам. В задачи подразделения входит оперативное расследование краж и разбойных нападений. Все сотрудники туристической полиции проходят необходимую подготовку, включающую курсы иностранных языков и обучение правилам общения с туристами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще