Новости 27 декабря 2017 г. 09:55

Квест по творчеству Маршака устроят для детей в историческом парке "Россия - моя история" в Петербурге

Санкт-Петербург. 27 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Историческом парке "Россия - моя история" в Петербурге в среду открывается интерактивная выставка-квест "История Рассеянного с улицы Бассейной", сообщает пресс-служба городского комитета по культуре.

Интерактивная историко-библиографическая программа посвящена жизни и творчеству Самуила Маршака и приурочена к 130-летию со дня рождения поэта. Она открывает серию путешествий для детей в формате познавательного квеста.

В увлекательной форме гости познакомятся с творчеством одного из самых популярных авторов советского периода. Любимые не одним поколением взрослых и детей произведения С.Маршака представлены в виде игровых инсталляций, благодаря которым ребята смогут совершить путешествие по страницам известных стихотворений поэта.

В начале квест-игры дети получат маршрутный лист, затем накормят воробья в зоопарке, помогут одеться человеку Рассеянному, отправятся в путь с дамой и ее многочисленным багажом, побывают в доме, который построил Джек, а в конце приключения поиграют с кубиками-пуфиками, из которых сложат названия знаменитых произведений Маршака.

Интерактивная программа рассчитана для детей старшего дошкольного и младшего школьного возрастов и продлится до 25 января 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще