Новости 28 декабря 2017 г. 10:12

Житель Поморья, получивший наркотики почтой из Германии, приговорен к 11 годам колонии

Архангельск. 28 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Архангельской области вынесен приговор по делу о покушении на контрабанду наркотических средств из Германии в крупном размере, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в четверг.

Устьянский районный суд признал 33-летнего Юрия Врачева виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 229.1 и ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наркотиков в крупном размере и покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотиков в крупном размере).

"Приговором суда Ю.Врачеву назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима", - говорится в сообщении.

Как установлено, в августе 2016 года Ю.Врачев договорился о поставке для себя наркотического средства из Германии. Он был задержан в декабре в почтовом отделении села Шангалы Устьянского района при получении посылки с наркотиком.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще