Новости 28 декабря 2017 г. 11:00

Etalon Group приобрела 2,8 га в центре Петербурга для строительства жилого комплекса

Санкт-Петербург. 28 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Девелопер Etalon Group приобрел земельный участок площадью 2,8 га на Петровском острове в Петроградском районе Петербурга, говорится в сообщении компании.

На участке планируется построить жилой комплекс общей площадью около 77 тыс. кв. м. (в том числе 48 тыс. кв. м. жилой площади), а также коммерческие помещения, гараж и социальную инфраструктуру.

"Поскольку большая часть разрешительной документации уже получена, компания стремится ускорить строительство и запуск продаж. Это четвертый проект, приобретенный Etalon Group в 2017 году в рамках его новой стратегии, направленной на получение высококачественных проектов с акцентом на те, которые будут готовы к запуску в течение 6-18 месяцев", - говорится в сообщении.

Объем инвестиции в строительство комплекса не уточняется.

Российская девелоперская и строительная группа компаний "Эталон" (Etalon Group) основана В.Заренковым в 1987 году. IPO Etalon Group прошло в апреле 2011 года на Лондонской бирже, объем размещения составил около $575 млн, большую часть из которых ($500 млн) получила сама компания, остальное пришлось на продающих акционеров, среди которых были Baring Vostok, "Газпромбанк Управление активами", семья Заренкова и ряд менеджеров компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще