Новости 28 декабря 2017 г. 16:11

Кронштадт и аэродром в Горской рассмотрят власти Петербурга для переезда СПбГУ

Санкт-Петербург. 28 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Смольный рассматривает несколько вариантов размещения единого кампуса Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) в черте города, сообщила пресс-служба вице-губернатора Игоря Албина в четверг.

"По результатам обсуждения участники совещания пришли к коллегиальному мнению, что единый университетский городок должен быть размещен на территории Санкт-Петербурга. Рассмотрены представленные комитетом по градостроительству и архитектуре варианты его размещения: три варианта размещения в Пушкинском районе, участок в Кронштадте, территория бывшего аэродрома "Горская" и территория, ограниченная Финским заливом, КАД и Приморским шоссе", - уточнили в пресс-службе по итогам совещания в Смольном.

Комитету имущественных отношений поручено подготовить предложения по земельным участкам, находящимся в государственной собственности. Комитет по градостроительству и архитектуре рассмотрит возможность размещения единого университетского городка на представленных земельных участках.

Концепция университетского кампуса нацелена на создание современной комфортной среды для 20 тыс. обучающихся и 10 тыс. работников СПбГУ. Согласно проекту, наряду с медицинской клиникой на 1 тыс. коек в инфраструктуру должны войти многопрофильный спортивный комплекс с открытым доступом, учебно-научные корпуса, общежития на 20 тыс. проживающих, конгресс-центр на 5 тыс. мест и около 10 тыс. парковочных мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще