Новости 28 декабря 2017 г. 16:39

Veren Group вложит 2 млрд руб. в проект жилого комплекса рядом с Константиновским дворцом Петербурга

Санкт-Петербург. 28 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Девелопер Veren Group вложит около 2 млрд руб. в строительство малоэтажного жилого комплекса рядом с Константиновским дворцом Петербурга, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании.

Данная сумма, уточнил представитель Veren Group, не включает затрата на покупку земельного участка площадью 4,1 га, который был куплен у группы физических лиц. Территория расположена на пересечении Петергофского и Красносельского шоссе в Стрельне. Общая площадь застройки составит 43,4 тыс. кв. м, жилья -26,3 тыс. кв. м.

Вывод проекта на рынок планируется во II квартале 2018 года, к настоящему времени получено разрешение на строительство. Завершить проект планируется во II квартале 2021 года.

Veren Group создана в 2016 году, специализируется на жилых проектах классов "бизнес" и "комфорт". Компания учреждена бывшими топ-менеджерами корпорации "Роснано" и группы Glorax Алексеем Балыкиным и Александром Кондрашовым и бывшим совладельцем, экс-генеральным директором Glorax и бывшим директором по инвестициям "Роснано" Валентином Чернышем. В настоящее время в портфеле компании четыре проекта: три в Петербурге и один в Москве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще