Новости 28 декабря 2017 г. 18:57

Суд Петербурга заочно арестовал Елену Фон Мессинг по делу о выводе средств из РФ

Санкт-Петербург. 28 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга вынес постановление о заочном аресте Елены Фон Мессинг, обвиняемой в выводе средств из РФ за границу, сообщила объединенная пресс-служба судов северной столицы.

Е.фон Мессинг обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.193.1 УК РФ (совершение валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте или валюте Российской Федерации на счета нерезидентов с использованием подложных документов).

"Срок ареста будет исчисляться с момента экстрадиции либо задержания на территории РФ", - говорится в сообщении.

Весной 2010 года руководитель тогда ещё СКП Александр Бастрыкин и комиссар национальной полиции Финляндии Микко Паатеро подписали соглашение о сотрудничестве. Наряду с этим, А.Бастрыкин и М.Паатеро, как тогда сообщалось, обсудили результаты взаимодействия "по обвинению Е.фон Мессинг и Г.Абрамкина в отмывании преступных доходов".

По данным СМИ, Е.фон Мессинг, приговоренная в сентябре 2017 года назад в Болгарии к 10 годам лишения свободы и штрафу, была отпущена в связи с ухудшением здоровья. Также, по данным прессы, женщина является гражданкой Финляндии. В РФ расследуется уголовное дело, фигуранткой которого она является.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще