Новости 30 декабря 2017 г. 14:39

Новогодние гуляния пройдут в Петербурге на Дворцовой площади и Невском проспекте

Санкт-Петербург. 30 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Новогодние гуляния на Дворцовой площади и Невском проспекте Петербурга начнутся 31 декабря в 23.00 мск, сообщает пресс-служба городского комитета по культуре.

Традиционно в центре города, у Главного портика Большого Гостиного Двора и на Малой Конюшенной улице, будут установлены две интерактивные площадки, на которых развернутся праздничные новогодние представления.

В этом году на Дворцовой площади зажгутся "Новогодние звезды". Это программа с участием победителей популярных телевизионных проектов "Голос", "Новая звезда", "Х-фактор" и других. Зрители смогут проявить себя в различных жанрах, поучаствовать в проектах "Танцы со звездами", "Битва хоров", "Караоке со звездами", а также массовом танцевальном флэш-мобе под новогоднее попурри.

Концертная шоу-программа посвящена двум знаковым событиям наступающего года - 315-летию Петербурга и предстоящему Чемпионату мира по футболу. На Дворцовой площади будет представлен логотип празднования дня рождения северной столицы.

В 3 часа ночи 1 января 2018 года акваторию Невы озарят огни новогоднего фейерверка с пляжа Петропавловской крепости. Праздничная программа продлится до 4 часов утра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще