Новости 30 декабря 2017 г. 16:28

Самую высокую ледяную горку установят в пассажирском порту Петербурга

Санкт-Петербург. 30 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Новогодняя туристская ярмарка "ЗимаФест" пройдет в "Морском фасаде" Петербурга со 2 по 7 января, сообщает пресс-служба городского комитета по развитию туризма.

"Петербуржцев ожидает экстремальный спуск с самой высокой искусственной ледяной горки в городе. Здесь также можно будет покататься на коньках на открытом катке, организованы множество мастер-классов, различные квесты и шоу, розыгрыши призов", - говорится в сообщении.

Дед Мороз и Снегурочка подготовили анимационную программу, множество конкурсов и сюрпризов. Также в рамках праздника будет проведен день "В гостях у хаски", когда все желающие смогут ближе познакомиться с пушистыми друзьями человека, а самые юные участники - прокатиться на настоящей собачьей упряжке.

В рамках праздника организованы новогодние фотосессии, рождественские корнеры с праздничными товарами и другие тематические пространства, а на специально оборудованной внутри морского вокзала сцене на протяжении всего мероприятия будут проводиться детские танцевальные щоу, выступления музыкальных коллективов.

Подкрепить свои силы в любое время можно будет на специально организованном фуд-корте, где будут представлены лучшие блюда со всего мира от успешных гастрономических проектов Петербурга.

Тем, кто не захочет снимать коньки и останавливаться, будет предложен фаст-фуд непосредственно на самом катке, а для ценителей вкусной и сытной кухни будет специально организован "Фестиваль пельменей", где будут представлены десятки видов этого популярного блюда из разных стран мира и регионов России.

7 и 8 января в Петербурге пройдет Фестиваль огня "Рождественская звезда". Одной из площадок, на которой будет организован фейерверк станет Пассажирский порт "Морской фасад", которым и завершится "Зимафест"

Для всех желающих в период ярмарки от станции метро "Приморская" будет курсировать бесплатный шаттл.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще