Новости 6 января 2018 г. 13:00

Здание Биржи превратят храм, вертеп и ледяную пещеру на фестивале огня в Петербурге

Санкт-Петербург. 6 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге 7 и 8 января впервые пройдет фестиваль огня "Рождественская Звезда", сообщает пресс-служба городского комитета по культуре.

Это праздник фейерверков и огненных шоу, пиротехнические представления и огненные спектакли, световые инсталляции и 3D видео маппинг.

Помимо команд пиротехников, демонстрирующих свои шоу поочередно с разных пусковых точек, в фестивале участвуют мастера огня, света и лазера, танцоры, художники, компьютерные дизайнеры 3D графики и анимации. Изюминка фестиваля - создание художественных образов на здании Биржи в реальном времени, когда живые картины возникают и трансформируются прямо на глазах у зрителей.

7 января в 18.00 Фестиваль Огня откроется на территории пассажирского порта "Морской фасад", куда будет разрешен доступ публики и организована доставка людей от станции метро "Приморская".

В течение двух дней 7 и 8 января с 19 до 21 часа фестиваль пройдёт на Стрелке Васильевского острова, где каждые 30 минут зрители увидят пиротехнический спектакль с разных пусковых площадок. Начнется все с масштабного факельного шоу. Затем лазерные и световые композиции возникнут на ступенях Биржи, которая с помощью 3D маппинга будет превращаться то в храм, то в вертеп, то в волшебную ледяную пещеру, музыкальную шкатулку или веселую рождественскую ярмарку.

В течение 2-х часов выступят несколько команд файерщиков, ожидается появление рекордсмена по выдуванию огня из Белоруссии, который планирует установить на фестивале свое новое достижение. В 21 час состоится финальный фейерверк (со всех точек одновременно), в котором примут участие все пиротехнические команды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще