Новости 9 января 2018 г. 11:06

Оператор "Пулково" привлек исландскую Dohop в качестве консультанта по внедрению системы self-connect

Санкт-Петербург. 9 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Воздушные ворота северной столицы" (ВВСС, управляет петербургским аэропортом "Пулково") привлекло исландскую Dohop в качестве консультанта по проекту self-connect в аэропорту, следует из материалов сайта госзакупок.

Стоимость контракта - 24 тыс. евро. Dohop должен будет оказать ВВСС консультационные услуги по анализу рынка, эффективности проекта, решению коммерческих и операционных вопросов. Срок действия договора - до 28 февраля 2018 года.

Как ранее сообщал коммерческий директор ВВСС Евгений Ильин, система self-connect предполагает, что гарантом стыковки рейсов в аэропорту выступают не авиакомпании, имеющие между собой соглашения, а сам аэропорт, который и обеспечивает стыковку. В случае, если стыковка сорвалась, обеспечить доставку пассажира до пункта назначения должен будет аэропорт, а не авиакомпании.

Сроки внедрения системы и затраты на это он не уточнял. В настоящее время доля транзитных пассажиров в "Пулково" составляет менее 3%. Предполагается, что в случае внедрения self-connect классическая трансферная схема в аэропорту сохранится.

Исландская Dohop основана в 2004 году и является агрегатором для поиска авиарейсов, отелей и аренды автомобиля. В платформу интегрирован сервис self-connect.

Аэропорт "Пулково" в конце апреля 2010 года передан в управление ВВСС, которое выступает концессионером его реконструкции. Стоимость реализации первой очереди проекта - 1,2 млрд евро.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще