Новости 11 января 2018 г. 14:33

Угонщик броневика стал фигурантом уголовного дела в Заполярье

Мурманск. 11 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Житель Апатитов, угнавший бронированный тягач из местного ДОСААФ и въехавший на нем в магазин, стал фигурантом уголовного дела, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе УМВД России по Мурманской области в четверг.

"По факту угона возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения - ИФ). В настоящее время проводятся мероприятия для установления суммы причиненного магазину ущерба, по результатам которых будет принято процессуальное решение о привлечении гражданина к административной ответственности", - сообщили в ведомстве.

В УМВД добавили, что поскольку мужчина в магазине пытался похитить бутылку спиртного, сейчас решается вопрос о возбуждении еще одного уголовного дела - о краже.

Как сообщалось, в среду около 08.30 мск житель Апатитов 1988 года рождения угнал с частично огороженной территории автошколы многоцелевой легковой бронированный тягач на гусеничном ходу, на котором обучали будущих механиков-водителей.

"Мужчина проник в транспортное средство через люк и направился в магазин по кратчайшему пути - через лесополосу. В процессе "парковки" у магазина он наехал на автомобиль "Деу Нексия", а затем протаранил витрину магазина", - рассказала "Интерфаксу" официальный представитель регионального УМВД Юлия Гарам.

После задержания угонщик отказался пройти медицинское освидетельствование на предмет опьянения.

По данным местных СМИ, накануне этот мужчина был задержан по подозрению в угоне грузового автомобиля с территории Кольского научного центра РАН в Апатитах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще