Новости 12 января 2018 г. 16:38

Полтавченко поддержал идею создания культурного пространства в здании Главпочтамта

Санкт-Петербург. 12 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко поддержал идею генерального директора ФГУП "Почта России" Николая Подгузова по организации общественного пространства в историческом здании Главпочтамта в Адмиралтейском районе северной столицы.

"Г.Полтавченко поддержал идеи и предложения "Почты России", в том числе проекты по созданию общественного культурного пространства в историческом здании Главпочтамта", - сообщается в пресс-релизе ко встрече главы Петербурга и Н.Подгузова, состоявшейся в пятницу.

Глава "Почты России" детали проекта не уточнил, подчеркнув, что почтовые функции в здании сохранятся.

"Мы с городом подумаем, как лучше осуществить этот проект", - сказал Н.Подгузов, отвечая на вопрос о том, планируется ли привлекать в проект инвесторов.

Санкт-Петербургский почтамт расположен в здании, построенном в 1782-1789 годах по проекту Н.А.Львова. Первоначально это было вспомогательное служебное помещение при почтамте, так называемый Почтовый стан. Позже в здании разместилось Главное почтовое управление и почтамт со всеми операционными помещениями. Сейчас в здании расположен Главпочтамт и почтовое отделение под индексом 190000.

В отделении также находится Нулевая верста - знак, от которого идет отсчет расстояний между Санкт-Петербургом и другими городами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще