Новости 13 января 2018 г. 12:07

Попробовать рождественские сладости и послушать сказки северных народов смогут петербуржцы в Лисьем Носу

Санкт-Петербург. 13 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Масштабное рождественское гулянье "Имбирная избушка" пройдет в поселке Лисий Нос (Приморский район Петербурга) в субботу.

Как сообщает пресс-служба администрации района, на центральной площади поселка петербуржцев и гостей города ждет праздничный концерт, бесплатные мастер-классы и рождественские угощения.

"В рамках праздника состоится конкурс на самое красивое домашнее печенье, а также марафон чтения сказок народов Севера. Гостей праздника ждет рождественский спектакль "Приключения снежинки Жанны"", - говорится в сообщении.

На ярмарке представят разнообразные рождественские десерты: булочки с корицей, имбирное печенье, пряничные домики, какао с воздушным зефиром, яблоки в карамели, леденцы разных цветов и вкусов и множество других угощений.

В Доме культуры "Лисий Нос" откроются творческие мастерские, где любой желающий сможет изготовить рождественского ангела и "носочек" для подарков, расписать пряник, освоить технику выжигания, смастерить фонарик или вылепить поделку из глины.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще