Новости 15 января 2018 г. 15:41

Татарстанская "ЮВТ Аэро" открывает рейсы из Казани в Коми

Сыктывкар. 15 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Авиакомпания "Юго-Восток Татарстана" ("ЮВТ Аэро") запустила регулярные рейсы по маршруту Казань - Пермь - Усинск.

Как сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Татарстана, перелеты будут выполняться на регулярной основе по понедельникам и четвергам.

"Также в январе авиакомпания "ЮВТ Аэро" дает старт еще двум направлениям. Рейсы по маршруту Нижний Новгород - Казань - Сыктывкар - Казань начнут осуществляться с 17 января на регулярной основе по средам. Рейсы по маршруту Самара - Казань - Сыктывкар - Казань - Нижний Новгород будут выполняться с 21 января один раз в неделю по воскресеньям", - говорится в сообщении.

Новые направления открываются в рамках федеральной программы субсидирования региональных авиаперевозок в 2018 году

"ЮВТ Аэро" выполняет регулярные и чартерные перевозки пассажиров по России, базовыми аэропортами являются "Бугульма" и "Казань". В парке авиакомпании - 50-местные самолеты Bombardier CRJ-200. В прошлом году "ЮВТ Аэро" перевезла 207,6 тыс. пассажиров.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", АО "ЮВТ Аэро" зарегистрировано в апреле 2015 года в Бугульме. 100% акций принадлежат Олегу Пантелееву, генеральному директору ООО "АкБарсЛайн" (49% - у панамской "Мидхолл Инвестментс Лтд.", 36,04% - ООО "Ак Барс снаб", 14,96% - ООО "Интрейдпром").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще