Новости 16 января 2018 г. 10:36

Ленобласть до 2024г направит более 78 млрд руб. на развитие здравоохранения

Санкт-Петербург. 16 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Ленинградская область направит более 78 млрд рублей на развитие системы здравоохранения в 2018-2024 годах, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Сегодня система здравоохранения требует новых технологий и новых управленческих решений, на это и нацелена обновленная госпрограмма "Развитие здравоохранения в Ленинградской области". Главная цель здесь - увеличение рождаемости в нашем регионе", - цитирует пресс-служба зампредседателя правительства по социальным вопросам Николая Емельянова.

Среди ожидаемых результатов программы - снижение смертности по разным показателям, увеличение обеспеченности населения врачами и средним медперсоналом, рост доли населенных пунктов и др.

Указом президента России от 29 мая 2017 года период с 2018 по 2027 гг. объявлен "Десятилетием детства". Как ожидается, в рамках этого мероприятия руководством страны будет реализован целый комплекс мер, направленный не поддержку демографии, доходов семьи, улучшение социальной инфраструктуры. Конкретные меры, которые будут включены в план, поручено разработать правительству РФ вместе с общественными деятелями и экспертами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще