Новости 18 января 2018 г. 18:03

Подозреваемый в совращении детей психолог детского лагеря арестован в Ленобласти

Санкт-Петербург. 18 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Суд Ленинградской области заключил под стражу подозреваемого в сексуальных преступлениях против детей на территории детского лагеря под Петербургом, сообщает пресс-служба областного следственного управления СКР в четверг.

"По ходатайству следователя следственного отдела по городу Гатчина СУ СКР по Ленинградской области судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу 54-летнему мужчине", - говорится в сообщении ведомства.

Дело было возбуждено по заявлению опекуна одного из потерпевших в конце 2017 года. Подозреваемому вменяют преступления, предусмотренные статьями 132 и 135 УК РФ.

"Как установлено следствием, подозреваемый в период с июля по август 2017 года, находясь на территории одного из детских лагерей в поселке Сиверский Гатчинского района Ленинградской области, с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей совершил развратные действия в отношении двоих потерпевших", - сообщала пресс-служба областного СКР накануне.

"На момент совершения преступления он работал психологом в детском лагере под Петербургом", - уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще