Новости 21 января 2018 г. 13:25

Служебная собака нашла похитительницу 24 банок с солениями в Коми

Сыктывкар. 21 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Троицко-Печорском районе Коми полицейская собака раскрыла кражу домашних солений.

"В дежурную часть с заявлением о пропаже домашних заготовок обратилась местная жительница 1961 года рождения. Банки с солениями женщина хранила в шкафу под замком в подъезде дома", - сообщает пресс-служба МВД республики.

Полицейский прибег к помощи напарника - собаку по кличке Джина. В результате "четвероногий оперативник" по запаху вывела правоохранителей к дому подозреваемой. Ею оказалась ранее не судимая местная жительница 1975 года рождения.

Как установлено, женщина знала, что потерпевшая хранит в подъезде домашние заготовки. Ночью она отверткой сорвала навесной замок, открыла шкаф с продуктами. Часть солений женщина сложила в пакет, часть - в мешок, но вместились не все заготовки. Тогда похитительница украла в соседнем подъезде детские санки и с их помощью увезла продукты домой.

"В настоящее время по данному факту проводится проверка. Получены признательные показания. Похищенные соления в количестве 24 банок и санки изъяты", - отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще