Новости 22 января 2018 г. 19:32

Резидент калининградской ОЭЗ ввел рыбоперерабатывающий завод за 500 млн руб

Калининград. 22 января. ИHТЕРФАКС - Рыбоперерабатывающий завод "Корат" мощностью по выпуску консервной продукции до 40 млн банок в год введен в эксплуатацию в городе Пионерском Калининградской области, сообщила пресс-служба губернатора.

Новое предприятие по переработке и хранению рыбной продукции построило ООО "Сервис Партнер", которое является резидентом особой экономической зоны Калининградской области. Инвестиции в проект оставили более 500 млн рублей.

Высокотехнологичный комплекс включает склады и холодильник, рыбоконсервный и пресервный цеха. Емкость холодильника - 2,5 тыс. тонн мороженной рыбопродукции, объем переработки цеха пресервов - около 200 тонн в месяц, производственная мощность рыбоконсервного цеха - до 4 млн банок в месяц. Предприятие будет перерабатывать скумбрию, ставриду, сельдь, сайру, тунец, кальмара и другие виды биоресурсов.

Согласно пресс-релизу, на данный момент запущено две линии консервов (натуральная и бланшированная продукция), работает холодильный склад.

В производстве планируется использовать как океаническую рыбу, так и местное сырье, а готовую продукцию поставлять не только по области и в другие регионы РФ, но и экспортировать

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Сервис Партнер" создано в 2012 году, основной вид деятельности - "переработка и консервирование рыбы, ракообразных и моллюсков". Учредителями выступили на паритетных началах генеральный директор компании Игорь Королев и Татьяна Ратченко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще