Новости 24 января 2018 г. 11:22

Heineken сменил директоров пивзаводов в Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и Иркутске

Санкт-Петербург. 24 января. ИНТЕРФАККС СЕВЕРО-ЗАПАД - Пивной концерн Heineken сменил директоров четырех из семи российских пивоварен - в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и Иркутске, сообщает пресс-служба компании.

В частности, Олег Боков, который с 2012 года руководил предприятием в Санкт-Петербурге, назначен директором пивоварни в Нижнем Новгороде. Он сменил в этой должности Салиму Бекоеву, возглавившую пивоварню "Сампанг Анунг" в Индонезии. Петербургским производством концерна будет руководить Максим Белов, который с августа 2014 года был директором филиала завода в Екатеринбурге.

Пивоварню в Екатеринбурге возглавил Евгений Стрелец, бывший руководитель завода в Иркутске. Новый директор пивоварни в Иркутске пока не назначен.

На производствах в Стерлитамаке, Новосибирске и Хабаровске директора не менялись.

"Смена руководителей проходит безболезненно, поскольку все бизнес-процессы и технологии производства в компании стандартизированы", - приводятся в сообщении слова генерального директора Heineken в России Этьена Страйпа.

Нидерландский пивоваренный концерн Heineken работает в 70 странах. Портфель брендов компании включает марки Heineken, Amstel, Anchor, Biere Larue, Bintang, Birra Moretti, Cruzcampo, Desperados, Dos Equis, Foster's, Newcastle Brown Ale, Ochota, Primus, Sagres, Sol, Star, Strongbow, Tecate, Tiger и Zywiec.

В России Heineken работает с 2002 года. По итогам 2015 года продажи компании на российском рынке сократились на 7-9%, в 2016 году - более чем на 10%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще