Новости 8 февраля 2018 г. 09:13

Скульптуры Клодта и Микешина с кораблей Российского императорского флота представят в Военно-морском музее

Санкт-Петербург. 8 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Центральном военно-морском музее (ЦВММ) в четверг начнется работу IV Коллегии музеев военно-морской направленности.

Как сообщает пресс-служба музея, представительный форум станет площадкой для обсуждения профессиональных вопросов и обмена опытом специалистов в области изучения, сохранения и популяризации историко-культурного наследия военно-морского флота России.

В рамках форума музей представит выставку "ЦВММ - 2017. Новые поступления и реставрация", представив наиболее значимые раритеты, пополнившие фонды музея в минувшем году, а также результаты работы реставраторов, вернувших в 2017 в музейный оборот артефактов. Некоторым из них будет посвящена отдельная презентация.

В частности, в Атриуме ЦВММ будут показаны вернувшиеся в музей после реставрации скульптурные украшения кораблей Российского императорского флота. Среди авторов украшений - скульптор и литейный мастер Петр Клодт, скульпторы Николай Пименов и Михаил Микешин.

Участники и гости Коллегии смогут также ознакомиться с развернутой Центральным военно-морским музеем фотовыставкой, рассказывающей об основных мероприятиях, проведенных в ЦВММ в 2017 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще