Новости 9 февраля 2018 г. 15:00

Мошенники выманили у мурманчанки 1,8 млн рублей под предлогом помощи бедным странам Африки

Мурманск. 9 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Мурманская полиция расследует уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере, жертвой которого стала пожилая женщина.

По сообщению пресс-службы УМВД России по Мурманской области, мошенники связались с женщиной 1949 года рождения в соцсетях летом прошлого года. Изначально злоумышленники выдавали себя за сотрудников благотворительной организации и предложили мурманчанке помочь жителям Африки. Когда мошенники получили денежный перевод, то в следующий раз связались с женщиной под видом приглашения инвестировать деньги в прибыльные проекты. В результате пожилая мурманчанка еще два месяца "инвестировала" на высланный ей номер банковской карты.

"Когда у пенсионерки на счету закончились все накопления, с ней перестали выходить на связь. Несмотря на это, потерпевшая продолжала надеяться на благоприятное развитие событий. Лишь полгода спустя, поняв, что ее все-таки обманули, она обратилась в полицию. В общей сумме женщина перевела мошенникам 1,8 млн рублей", - отметили в полиции, подчеркивая, что пострадавшая знала про подобные схемы обмана.

Сейчас правоохранители установили, что денежные переводы уходили в одну из стран Западной Европы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще