Новости 9 февраля 2018 г. 19:15

Подозреваемый по делу об обрушении трапа в аэропорту "Пулково" предстанет перед судом

Москва. 9 февраля. ИНТЕРФАКС - В Санкт-Петербурге перед судом предстанет подозреваемый по делу об обрушении трапа в аэропорту "Пулково", сообщает telegram-канал Генпрокуратуры РФ.

"Северо-Западная транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении работника аэропорта Пулково, по вине которого погиб ребенок. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 266 УК РФ - недоброкачественный ремонт транспортного оборудования", - говорится в сообщении.

По версии следствия, 12 июля 2017 года сотрудник аэропорта в ходе ремонта пассажирского трапа установил на него самодельную деталь, которая "принципиально отличается от оригинальной".

В результате, 28 сентября 2017 года в аэропорту "Пулково" при выходе из самолета женщина и полуторагодовалый ребенок упали с трапа высотой более трех метров. Это произошло из-за обрушения конструкций трапа.

В октябре 2017 года ребенок скончался.

По данному факту возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Также в отношении неустановленных должностных лиц уполномоченного контролирующего органа в сфере воздушного транспорта также возбуждено уголовное дело по статье "халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека".

Как сообщает Генпрокуратура, после вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Московский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще