Новости 14 февраля 2018 г. 08:22

Анимационные истории о любви покажут петербуржцам на фестивале "Мультивидение"

Санкт-Петербург. 14 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Фестиваль "Мультивидение" в неделю Дня всех влюбленных покажет зрителям программу

лучших анимационных фильмов о любви.

Как сообщат пресс-служба фестиваля, петербуржцы увидят трогательные, иногда забавные, красочные и увлекательные истории о самом прекрасном человеческом чувстве.

В среду вечером состоится показ "Сада полуночи", в котором рассказывается о таинственном саде, затягивающем влюбленных как лабиринт. В этот же день будут представлены анимационные фильмы "Аниматанго" Елены Черновой, "Деликатесы" Фен Лин Чена о любви в кулинарном отделе, "Исполнитель желаний Кэла Атанасов и Джона МакДональда и другие.

В четверг,"Мультивидение" покажет программу "Мой муж - осьминог", в котором собрана лучшая анимация мира на тему "женские истории о женском". В пятницу зрители увидят замечательный сборник анимационных историй о любви "Колибри и робот".

"Воображение авторов мультипликационных историй о любви поражает. Автор французского "Паче Чая-ния" Жюламе Бланшетт, например, ассоциирует любовь и преодоление связанных с этим трудностей с историей двух чайных пакетиков, обреченных пропасть в мусорном ведре", - отмечают в пресс-службе.

Фильм Од Дансет "Мишимасайко" повествует о любви подземного жителя к прекрасной девушке, рожденной в розе. Невероятная история ждет зрителей в картине Чинтиса Лундгрена "Жизнь с Германом Г. Роттом" - она о том, как сильно пьющего и любящего беспорядок самца крысы полюбила красавица-кошка.

Будет также представлен мультфильм "Love" - второй фильм венгерского режиссера Реки Бучи, чья первая же картина "Симфония № 42" (2014) попала в шорт-лист премии Oscar и номинировалась на Гран-при кинофестиваля в Сандэнсе и "Золотого медведя" Берлинского кинофестиваля. Ее новая история рассказывает о желании, любви и одиночестве где-то в далекой от Земли планетарной системе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще